INSERT INTO sites(host) VALUES('futbolenasturias.com') 144: Table './myip/sites' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed futbolenasturias.com 网站价值¥85,221(不含域名),MYIP.CN网站综合数据统计 - 域名,Alexa,PR,反向链接,关键字
  测网速 网站优化诊断 广告招商QQ3066631932 CodeForge最好的源码站!   手机测速 测速APP

  
                       

网站页面信息

标题:
描述:
关键字:
sponsored links:
连接:
图片:
网站历史:
sponsored links:

网站流量与估价

网站流量:
网站估价:  (注:不包含域名价值,不代表公司价值)

网站排名

Alexa全球排名:
Google Page Rank:
真假PR鉴别:   (提示:若此处显示网站与查询网站不同,则疑为劫持PR)
Sogou Rank:
百度快照日期:

搜索引擎收录

搜索引擎收录情况反向链接
 谷歌Google:
 百度Baidu:
 微软Bing:
 搜搜Soso:
 雅虎Yahoo:
 有道Youdao:
 搜狗Sogou:

服务器信息

Web服务器:
IP地址:    
IP所在地:

域名注册信息

注册人:
Email:
ICANN注册机构:
创建时间:
修改时间:
过期时间:
状态:
Name Server:
Whois Server:

Alexa 排名走势数据

流量统计: 当日 一周平均 三个月平均
排名:
PV:
日独立IP:

网站在各国/地区的排名

国家/地区访问比例

下属子站点被访问比例

Alexa 排名走势图

Alexa Reach走势图

域名 Whois 记录

Who is futbolenasturias.com at whois.tucows.com

IP Address:
218.6.19.3

Maximum Daily connection limit reached. Lookup refused.

网站缩略图

sponsored links:

网站访问速度测试

国内Ping速度测试      国内TraceRoute路由测试
美国Ping速度测试      美国TraceRoute路由测试

网站关键字指数 (越高越热门)

域名 futbolenasturias 其他后缀注册情况   查看更多

后缀 注册时间 到期时间 是否注册
.com
.net
.org
.cn
.com.cn
.asia
.mobi

同类相似网站

查看更多
Alexa标题
450,681Fútbol en ASTURIAS
0ASTURIAS TURISMO RURAL ASTURIAS GUIA CASAS RURALES HOTELES ASTURIANOS
46,784La Voz de Asturias. Noticias de Asturias, Gijón, Oviedo - La Vo
386,161Casas Rurales Asturias . Turismo rural en Asturias . Hoteles
924,261WEBCAM ASTURIAS: VENTANAS AL PARA
517,336Asturias, informacion, turismo, Asturias Natural
495,816casas rurales en asturias, casas de aldea en asturias,baratas, turismo
175,116Casas rurales Asturias Turismo rural Apartamentos rurales Hoteles Astu
504,198ANPE Asturias
754,405Fundaci
737,859Casas rurales Asturias : lR
767,905Curso Intensivo MIR Asturias
916,750Racing Asturias - Inicio
0Yahoo! Eurosport - Asturias
0Asturias, informacion, turismo, fotos
476,432BODAS ANUNCIOS - bodas - anuncios - bodas madrid - bodas asturias - bo
211,883Infoasturias Servicio de Informacion Turistica de Asturias
995,029Dissenia muebles modernos en Gij
687,082Casas Rurales Asturias | © AP-Rural
217,823trabajastur - Servicio P
0..:: Desguaces Horreo ::.. Desguace de coches : Asturias : Oviedo
404,206GALICIA ASTURIAS Guia Turistica. Tourist Guide. Spain
18,342El Comercio Digital: Diario de Asturias: noticias ocio, participacion
237,444Naturaleza, flora y fauna de Asturias, Cantabria, Pa
864,391Sociedad de Pediatría de Asturias, Cantabria y Castilla y Le&oa
167,754el Cero: Anuncios clasificados para comprar, vender y cambiar en Astur
716,258Desdeasturias.com, turismo y vacaciones, hoteles en Asturias y casas r
737,254Portada - Estaci

模拟搜索引擎蜘蛛抓取

Title:Fútbol en ASTURIAS
Description:FUTBOL - ASTURIAS - GIJON - OVIEDO - AVILES - SPORTING - REAL - MAPAS - CAMPOS - CLASIFICACIONES - RESULTADOS - PLANTILLAS - DEPORTEBASE - FUTBOLBASE - BASE
Keywords:Futbol,Asturias,Resultados,Clasificaciones,Jornadas,Horario,Calendario,Sanciones,Campos,Mapas,Oviedo,Astur,Aviles,Llanes,Luarca,Langreo,Veriña,Arenal,Vallobin,Alcazar,Caudal,Atletico,Real,Romanon,jugadores,plantillas,comentarios,partidos,entrenadores
Body:
Fútbol en ASTURIAS
FUTBOL FEDERADO :
CLUBS
MAPAS DE CAMPOS a
CALENDARIOS
RESULTADOS CLASIFICACIONES PROX. JORNADA
HORARIOS
SANCIONES
COMENTARIOS
PLANTILLAS y fotos
ENLACES a
VIDEOS a
e-mail
Si eres del Sporting...
Este libro es para tí!
Ultimas noticias:HORARIOS PROXIMA JORNADAYa están disponibles los horarios de la próxima jornada....Mas información06/01/2010 Comentarios de los partidos de la jornadaYa puedes ver los comentarios de la última Jornada....Mas información04/01/2010
PARTIDOS SUSPENDIDOS ESTA JORNADASegún vayamos teniendo noticias de partidos suspendidos en esta jornada debido al temporal, los iremos poniendo en esta lista.TERCERA DIVISION Grupo IIC.D. COVADONGA CANDAS C.F. B 10-01-2010 --- 12:00REGIONAL PREFERENTEREAL OVIEDO B UNIÓN COMERCIAL C.F. B 09-01-2010 --- 16:00LENTREGU C.F. REAL TAPIA B 10-01-2010 --- 16:30PRIMERA REGIONAL -Grupo 2ºS.C.D. CAMPOMANES U.D. SAN CLAUDIO B 10-01-2010 --- 12:00SEGUNDA REGIONAL Grupo 2ºREAL JUVENCIA A.D. GUILLEN LAFUERZA B 10-01-2010 --- 15:45DIVISION DE HONOR JUVENIL Grupo 1C.D. LUGO ASTUR C.F. B 09-01-2010 --- 16:00REAL OVIEDO CASTRO FC B 09-01-2010 --- 18:00RC CELTA DE VIGO TSK ROCES B 10-01-2010 --- 10:00PABELLON OURENSE C.F. REAL SPORTING B 10-01-2010 --- 12:00LIGA NACIONAL JUVENILVERIÑA C.F. C.D. COVADONGA B 09-01-2010 --- 16:00PRIMERA JUVENILVALLOBIN ASTUR B B 09-01-2010 --- 15:45PEÑA O. BERTO ROMANON B 09-01-2010 --- 16:00U.P. LANGREO CLUB MARINO LUANCO B 09-01-2010 --- 16:00LENTREGU ISASTUR-ALCAZAR B B 09-01-2010 --- 17:15SEGUNDA JUVENIL Grupo BANDES C.F. C.D. TINEO B 09-01-2010 --- 12:30C.D. QUIRINAL ASTUR VEGADENSE B 09-01-2010 --- 17:00U.D. SAN CLAUDIO C.D. COVADONGA B B 09-01-2010 --- 19:00TERCERA JUVENIL Grupo 1CODEMA C.F. B COL. INMACULADA B B 09-01-2010 --- 16:00TERCERA JUVENIL Grupo 2REAL JUVENCIA C.F. MASAVEU B 09-01-2010 --- 16:00JUVENTUD ESTADIO B U.D. SAN CLAUDIO B B 09-01-2010 --- 19:00C.D. LOS ARCOS PUMARIN C.F. B 10-01-2010 --- 10:00TERCERA JUVENIL Grupo 3C.D. CUDILLERO C.D. SOTO DEL BARCO B 09-01-2010 --- 12:00TERCERA JUVENIL Grupo 4A.C.D. ALCAVA B ALLER Dº B 10-01-2010 --- 12:00PRIMERA CADETEREAL SPORTING ASTUR C.F. B 09-01-2010 --- 10:00SEGUNDA CADETE Grupo AU.D. GIJON IND. S.D. NARCEA B 09-01-2010 --- 15:45C.D. TINEO REAL SPORTING B B 09-01-2010 --- 16:00ANDES C.F. S.D. LLANO 2000 B B 09-01-2010 --- 16:00SEGUNDA CADETE Grupo BC.D. COVADONGA B LLANES URBANIA B 09-01-2010 --- 12:15REAL OVIEDO B PEÑA O. BERTO B 09-01-2010 --- 12:30ASTUR C.F. B S.D. COLLOTO B 09-01-2010 --- 18:00ISASTUR-ALCAZAR B C.D. LOS ARCOS B 10-01-2010 --- 12:00TERCERA CADETE Grupo 2REAL JUVENCIA SANTA TERESA B 09-01-2010 --- 11:30SAN IGNACIO C.F. S.D.C.R. LA CORREDORIA B B 09-01-2010 --- 12:30C.D. GRUJOAN C.F. MASAVEU B 09-01-2010 --- 13:00C.D. LOS ARCOS B COLEGIO LOYOLA B 09-01-2010 --- 15:30CENTRO ASTURIANO PUMARIN C.F. B 10-01-2010 --- 10:30U.D. SAN CLAUDIO C.D. GRUJOAN B B 10-01-2010 --- 12:00TERCERA CADETE Grupo 3A.C.D. LA LUZ SUARON C.F. B 09-01-2010 --- 17:00TERCERA CADETE Grupo 4LENTREGU C.F. C.D. UJO B 09-01-2010 --- 12:15PRIMERA INFANTILJUVENTUD ESTADIO REAL SPORTING B B 09-01-2010 --- 10:30REAL SPORTING NAVARRO C.F. B 09-01-2010 --- 12:00ISASTUR-ALCAZAR REAL OVIEDO B 09-01-2010 --- 12:30ASTUR C.F. S.D. NARCEA B 09-01-2010 --- 16:00C.D. COVADONGA ANDES C.F. B 09-01-2010 --- 17:00SEGUNDA INFANTIL Grupo AC.D. TINEO COL. LA ASUNCIÓN C.F. B 09-01-2010 --- 12:00LA FRESNEDA C.F. TSK ROCES B B 09-01-2010 --- 17:30SEGUNDA INFANTIL Grupo BLENTREGU C.F. LEALTAD-ISASTUR B 09-01-2010 --- 10:00U.P. LANGREO REAL JUVENCIA B 09-01-2010 --- 10:30REAL OVIEDO B CAUDAL DPTO. B 09-01-2010 --- 10:30C.D. LOS ARCOS ASTUR C.F. B B 09-01-2010 --- 11:30SAN ESTEBAN C.F. C.D. COVADONGA C B 09-01-2010 --- 12:00E.F. ORIENTE FIGAREDO C.D. B 09-01-2010 --- 12:45TERCERA INFANTIL Grupo 3CENTRO ASTURIANO B S.D. COLLOTO B 09-01-2010 --- 12:15C.D. LOS ARCOS B S.D.LA CORREDORIA B B 09-01-2010 --- 13:30U.D. SAN CLAUDIO C.D. GRUJOAN B 09-01-2010 --- 17:00PEÑA O. BERTO B SAN IGNACIO C.F. B 09-01-2010 --- 18:00TERCERA INFANTIL Grupo 4S.D. COLLOTO B E.F. DE NAVA B B 09-01-2010 --- 10:30C.D. GRUJOAN B U.D. SAN CLAUDIO B B 09-01-2010 --- 11:15CANICAS A.C. PUMARIN C.F. B 09-01-2010 --- 12:00S.D.LA CORREDORIA COLEGIO LOYOLA B 09-01-2010 --- 15:00PEÑA MARIGIL C.F. C.D. COVADONGA B B 09-01-2010 --- 17:00TERCERA INFANTIL Grupo 5C.D. RAICES B C.D. SOTO DEL BARCO B 09-01-2010 --- 10:00E.I. SUROCCIDENTE LA CARIDAD C.F. B 09-01-2010 --- 11:30TERCERA INFANTIL Grupo 6A.C.D. ALCAVA B C.D. RAYO CARBAYIN B 09-01-2010 --- 16:00PRIMERA ALEVIN - FUTBOL 8C.D. COVADONGA ASTUR C.F. B 09-01-2010 --- 10:30C.D. LA BRAÑA B REAL SPORTING B 09-01-2010 --- 10:45E.F. ORIENTE CAUDAL DPTO. B 09-01-2010 --- 11:15REAL OVIEDO C.D. ROMANON B 09-01-2010 --- 11:30REAL AVILES IND. C.D. QUIRINAL B 09-01-2010 --- 13:30SEGUNDA ALEVIN - FUTBOL 8 Grupo ATSK ROCES C COL. INMACULADA B B 09-01-2010 --- 12:00REAL SPORTING B LLANES URBANIA B 09-01-2010 --- 12:00A.C.D. ALCAVA C.D. LA BRAÑA B 09-01-2010 --- 12:30SEGUNDA ALEVIN - FUTBOL 8 Grupo BASTUR C.F. B C.D. COVADONGA C B 09-01-2010 --- 10:30ANDES C.F. REAL OVIEDO B B 09-01-2010 --- 11:15C.D. VILLA DE PRAVIA U.D. SAN CLAUDIO B 09-01-2010 --- 15:00LA FRESNEDA C.F. CLUB MARINO LUANCO B 09-01-2010 --- 16:00TERCERA ALEVIN - FUTBOL 8 Grupo 3U.D. GIJON IND. U.D. LLANERA B 09-01-2010 --- 11:15TERCERA ALEVIN - FUTBOL 8 Grupo 4REAL JUVENCIA C.D. COVADONGA B B 09-01-2010 --- 10:00C.D. GRUJOAN B A.D. GUILLEN LAFUERZA B 09-01-2010 --- 10:00PEÑA O. BERTO JUVENTUD ESTADIO B B 09-01-2010 --- 11:15ASTUR C.F. C S.D. COLLOTO B 09-01-2010 --- 12:00S.D.LA CORREDORIA C.F. MASAVEU B B 09-01-2010 --- 13:45TERCERA ALEVIN - FUTBOL 8 Grupo 5C.D. LOS ARCOS S.D.LA CORREDORIA B B 09-01-2010 --- 10:00PUMARIN C.F. PEÑA O. BERTO B B 09-01-2010 --- 10:00U.D. SAN CLAUDIO B C.D. GRUJOAN B 09-01-2010 --- 10:00C.D. VALLOBIN B COL. SANTA TERESA B B 09-01-2010 --- 12:30TERCERA ALEVIN - FUTBOL 8 Grupo 6MIRANDA C.F. A.C.D. LA LUZ B 09-01-2010 --- 10:45TERCERA ALEVIN - FUTBOL 8 Grupo 8FIGAREDO C.D. B SANTO TOMAS C.F. B 09-01-2010 --- 11:00LENTREGU C.F. C.D. SANTA MARINA B B 09-01-2010 --- 15:45TERCERA ALEVIN - FUTBOL 8 Grupo 9ISASTUR-ALCAZAR B E.F. ORIENTE B B 09-01-2010 --- 11:00A.C.D. ALCAVA C LADA LANGREO C.F. B 09-01-2010 --- 11:00URRACA C.F. LENTREGU C.F. B B 09-01-2010 --- 11:15U.P. LANGREO B SANTO TOMAS C.F. B B 09-01-2010 --- 16:30.Sala - PRIMERA BENJAMINREAL SPORTING C.D. QUIRINAL B 09-01-2010 --- 10:30JUVENTUD ESTADIO REAL OVIEDO B 09-01-2010 --- 11:00VERIÑA C.F. ASTUR C.F. B 09-01-2010 --- 11:30CENTRO ASTURIANO TSK ROCES B 09-01-2010 --- 16:45.Sala - SEGUNDA BENJAMIN Grupo ANAVARRO C.F. B C.D. VILLA DE PRAVIA B 09-01-2010 --- 10:30C.D. MOSCONIA REAL SPORTING B B 09-01-2010 --- 11:00.Sala - SEGUNDA BENJAMIN Grupo BREAL OVIEDO B JUVENTUD ESTADIO D B 09-01-2010 --- 10:00SANTO TOMAS C.F. CONDAL C.F. B 09-01-2010 --- 10:00ASTUR C.F. B ISASTUR-ALCAZAR B 09-01-2010 --- 10:00EULALIA ALVAREZ A.C.D. ALCAVA C B 09-01-2010 --- 10:30COLEGIO LOYOLA C.D. COVADONGA B 09-01-2010 --- 11:00.Sala - TERCERA BENJAMIN Grupo 4ASTUR C.F. C C.D. COVADONGA C B 09-01-2010 --- 13:30.Sala - TERCERA BENJAMIN Grupo 5C.D. VALLOBIN U.D. LLANERA C B 09-01-2010 --- 11:15REAL JUVENCIA C.D. CRIMOR B 09-01-2010 --- 12:00C.D. COVADONGA B ATLETICO LUGONES B B 09-01-2010 --- 12:00PEÑA O. BERTO B ATL. LUGO DE LLANERA B 09-01-2010 --- 14:00.Sala - TERCERA BENJAMIN Grupo 7C.D. SAN MARTIN LENTREGU C.F. B 09-01-2010 --- 11:00A.C.D. ALCAVA B CLUB ALCAZAR B B 09-01-2010 --- 12:00.Sala - TERCERA BENJAMIN Grupo 8LENTREGU C.F. B BERRÓN C.F. B B 09-01-2010 --- 11:00.Sala - TERCERA BENJAMIN Grupo 9C.D. VILLA DE PRAVIA B CLUB MARINO LUANCO B B 09-01-2010 --- 13:00.Sala - PRE-BENJAMINES -Grupo 4º-JUVENTUD ESTADIO REAL OVIEDO B 09-01-2010 --- 12:00C.D. VALLOBIN ATLETICO LUGONES B 09-01-2010 --- 12:15C.D. COVADONGA U.D. LLANERA B 09-01-2010 --- 13:30CENTRO ASTURIANO B ASTUR C.F. B 09-01-2010 --- 13:45.Sala - PRE-BENJAMINES -Grupo 6º-DESCANSA LENTREGU C.F. B B 09-01-2010 --- SANTO TOMAS C.F. B A.C.D. ALCAVA C B 09-01-2010 --- 11:00.Sala - PRE-BENJAMINES -Grupo 7º-A.C.D. ALCAVA U.P. LANGREO B B 09-01-2010 --- 11:00LENTREGU C.F. A.C.D. ALCAVA B B 09-01-2010 --- 12:00EL ESCONDITE SANTO TOMAS C.F. B 09-01-2010 --- 13:00.Sala - PRE-BENJAMINES -Grupo 8º-C.D. TINEO C.D. RAICES B 09-01-2010 --- 11:30NAVARRO C.F. C.D. LOS CAMPOS B B 09-01-2010 --- 12:00A.C.D. LA LUZ E.I. SUROCCIDENTE B 09-01-2010 --- 12:30C.D. LOS CAMPOS C.D. VILLA DE PRAVIA B 09-01-2010 --- 13:00 Últimos VideosResumen Veriña - Real Oviedo 28-nov-2009 Asómate a las fotos de los últimos partidos:CADETES PRIMERA C.D. RAICES - NAVARRO C.F. B
Fotos de jugadores, entrenadores y equipos:Estas son las últimas fotos insertadas en nuesto apartado de Plantillas y Fotos. CLUB ISASTUR-ALCAZARTERCERA ALEVIN - FUTBOL 8 Grupo 8U.D. LLANERATERCERA CADETE Grupo 5ATLETICO LUGONES S.D..Sala - TERCERA BENJAMIN Grupo 5S.D. COLLOTOSEGUNDA CADETE Grupo BLUAL SELLA C.F.TERCERA ALEVIN - FUTBOL 8 Grupo 9NAVARRO C.F.PRIMERA CADETETSK ROCES.Sala - TERCERA BENJAMIN Grupo 1REAL SPORTING DE GIJON, S.A.D.SEGUNDA CADETE Grupo AC.D. SANTA MARINA DE MIERESTERCERA ALEVIN - FUTBOL 8 Grupo 9 
Consulta desde aquí lapágina de TU CLUB
Teclee el nombre o parte del mismo:
© NetCom Technologies
La información que aparece en este portal es meramente informativa. Cualquier error u omisión es totalmente involuntario.Netcom no se hace responsable de la información suministrada por los clubs o por terceros que tengan acceso a esta página.Prohibida la reproducción total o parcial con fines comerciales

数据更新时间

正在更新   

常用工具

桌面软件: MyIP网站信息状态条  WebShot网页快照  SiteMapMaker网站地图生成 
网站信息: Alexa排名查询  PageRank查询/真假PR鉴别/PR劫持检测  外链检查  搜索引擎收录  搜索引擎反向链接  域名注册查询 
网页编辑: 颜色代码选择器  Html特殊符号 
网站调试: 蜘蛛抓取模拟  网站Header信息  网页源代码查看 
代码转换: 火星文查询  繁体/简体转换  Html/js代码转换  Html/UBB代码转换 
友情连接: CodeForge免费源码 CodeForge.com PCFans IT资讯 Ngnix Lighttpd GPhone中国    更多... (PR<5自动转内页)
网站地图: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 110 120 130 140 150 160 170 180 190 200 250 300 350 400 450 500
免责声明 | 联系我们 | 交换友情链接 | 广告位招商QQ: 1967659002
© 2009 MyIP.cn Dev by MYIP Elapsed:126.464ms 黑ICP备09072263号